среда, 13 февраля 2013 г.

интерье дизайн коттеджа античный

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Распланировка жилплощади в античном стиле обязана смотреться таким образом, дабы основное здание удалось повторяющий вид прямоугольного зала, по окружности которого находятся оставшиеся комнаты. По краям холла поставить гладкие колонны с капителями повторяющий вид лотоса. На них опереть балки прямоугольной формы. Потолок незатейливый формы, по окружности рельефный карниз с растительным орнаментом или же трудный многофигурный барельеф. В нишах на стене расположить вазы и статуи. Стены античных экстерьеров отделываются «необузданным» камнем и всевозможными видами украшающей штукатурки «под старину». Также органичны росписи на стене, причём для любой комнаты предпочтительно подобрать уникальный сюжет. Входные и межкомнатные порталы нужно будет оформить наподобие портала, отделав их плиткой под естественный камень или же покрыв венецианской штукатуркой.

В ситуацию дома входили также небольшие сундучки. В IIIвеке до н.э. в Греции была замечена мебель из бронзы, отделанной золотом, серебром, с нежной обивкой. Для греческой орнаментики характерны как фигурные и растительные, так и геометрические и архитектурные составляющие. Характерный узор — спиральный, а еще волнистая линия. В зодчеству применялись колонны дорического, ионического и коринфского ордеров, а еще скульптурные портреты легендарных людей, рельефы и барельефы на каменных плитах. Цветовая гамма: расцветки слоновой кости, оттенки золотого, звонкий желтый, синий и зеленый, оттенки красного (терракотовый), черный.

Уникальная греческая мебель не сохранилась, хотя остались рельефы и рисунки на вазах. Формы стульев несложны и явились образцами для дальнейших стилевых форм. В одном ряду с несложными рабочими столами были и обеденные невысокие трапециевидные столы на 3 ножках (повторяющий вид звериных лап). которые были использованы: дорогостоящая древесина и бронза.

Внутренние здания были декорированы настенной живописью и облицовкой. Полы в первую очередь были мозаичными, позже — покрывались коврами. Расписной кессонный потолок дополнялся рельефными изображениями, немаленькими вазами с рисунками, тапаграми (небольшими терракотовыми статуэтками).

Под античностью знают зодчество старинной Греции и Рима. Древнегреческая зодчество, образовавшаяся, на островах Эгейского моря была настолько гармоничной и целостной, что после чего принималась более поздними стилями (Ренессанс, Классицизм, Неоклассицизм) как первоисточник, как какой-то идеал для подражания. Античный стиль экстерьера всем нам именит прекрасными памятниками Старинной Греции и Рима, памятниками зодчества, статуи. Колизей, триумфальные арки, колонны, цилиндрические своды, великолепные статуи знатных людей, богов, богинь, поразительная художественная роспись влекут своей гармоничностью и для множества считаются идеалом для подражания.

Экстерьер в античном стиле

Март 9, 2012 by

Интерьер в античном стиле | Дизайн интерьеров в Красноярске

» » » Интерьер в античном стиле | Дизайн интерьеров в Красноярске

Интерьер в античном стиле | Дизайн интерьеров в Красноярске | Портал недвижимости commerce-house.ru | дизайн дома, новости строительства, лучшие квартиры, а так же аналитика недвижимости

Комментариев нет:

Отправить комментарий