вторник, 12 февраля 2013 г.

антифа на бауманской

Поделиться в социальных сетях

Голосов пока нет

Выберите оценкуПлохоОкХорошоОтличноВеликолепно

Подробнее о ситуации:

Добровольцы пришли на помощь жителям общежития на Бауманской, организовав круглосуточную охрану. Без тепла, без горячей воды, в разбитом здании, во дворе которого уже разжигались костры для обогрева людей, добровольцы и жители вместе противостоят террору "Квинты".

В общежитии нет отопления, электроплиты выключены, продолжаются работы по «ремонту» здания. Несмотря на то, что и прокуратура и ОАТИ выносили постановление о приостановке этих работ, фирма "Квинта", захватившая мошенничеством общежитие в свою собственность, продолжает разбирать здание. А 3 декабря замдиректора фирмы «Квинта» г. Владимир Хромов избил жительницу общежития Асию Хасанову. Женщина с черепно-мозговой травмой была госпитализирована в 14-ю больницу г. Москвы, где продолжает оставаться до настоящего времени.

Напомним, что последние дни жильцы дома 58/25 по ул. Бауманской находятся буквально на осадном положении.

P.S. Едва жители успели доехать от префектуры до дома, в общежитие явился глава управы р-на Басманный Мариупольский с электриками и полиционерами (то ли отбиваться от охранников «Квинты», то ли от жильцов). Однако, после осмотра дома, Мариупольский заявил, что ничего сделать нельзя, т.к. дом - собственность "Квинты". Таким образом, чиновники опять наврали людям. Теперь жители намерены обращаться в прокуратуру.

В районе 18-30 протестующие покинули префектуру ЦАО, после того, как глава управы Басманного района Мариупольский пообещал им, что заставит "Квинту" обеспечить дом теплом и электричеством, а так же устранить разрушения, причиненные "ремонтом". Ранее тот же Мариупольский уговаривал людей покинуть помещение префектуры, предлагал им встретиться в управе, говорил, что выступает за права граждан, но "Квинта" приняла решение "биться до конца", поэтому включение отопления и электричества в доме не предвидится. Если обещания главы управы не будут выполнены в кратчайшие сроки, жители продолжат акции протеста.

14 декабря в 15.30 жители дома 58/25 по ул. Бауманской (бывшее общежитие ткацкой фабрики «Красная работница) оккупировали префектуру ЦАО (Марксистская 24). Люди заняли помещение службы одного окна и отказывались уходить, пока не добьются от префекта конкретного решения наиболее острых проблем, а именно: распоряжения о включении в доме отопления, электроплит, прекращения работ по т.н. "ремонту" здания. Прежде, чем пойти на оккупацию, жители дома проводили перед префектурой цепь одиночных пикетов, однако чиновники в очередной раз проигнорировали требования народа.

Жильцы общежития оккупировали префектуру центрального округа столицы

ru           

Авторизуйтесь, пожалуйста

Жильцы общежития оккупировали префектуру центрального округа столицы | Автономное Действие - анархисты, либертарные коммунисты, антифа

Комментариев нет:

Отправить комментарий