среда, 13 февраля 2013 г.

викторина "женщины россии

Мероприятие прошло на высоком уровне, это отметили все присутствовавшие. Особенно ценной является его познавательная составляющая. Такие викторины стимулируют познавательную деятельность ребят, подталкивают их к овладению новыми знаниями. Было приятно видеть живую заинтересованность участников, их стремление лучше познать страницы российской истории. 

Победителем оказалась команда «Олимпия», которая смогла ответить на наибольшее количество вопросов. Им были вручены ценные призы – книги, которые были предоставлены Представительством Россотрудничества в Киргизии. Команда «Гарем», в которой были четыре девушки и один молодой человек, заняла второе место, и ей были вручены шоколадные призы.

Ведущей викторины Натальей Даниловой и ее помощником Фархадом Темирбулатовым были подготовлены самые разнообразные вопросы, среди которых были и видео-, и аудиозадания.  На обсуждение вопроса давалась одна минута, после чего команда должна была быстро записать свой ответ на карточке и сдать жюри. Организаторами были подготовлены специальные карточки на каждый вопрос для каждой команды. За ходом игры следили два наблюдателя, чтобы никто не нарушал правила и результат был справедливым. Кроме того, организаторами были подготовлены развлекательные пятиминутки, в ходе которых участники игры могли продемонстрировать свои артистические способности и свою смекалку.

Программа была подготовлена силами молодежной инициативной группы, которая подобрала вопросы и организовала проведение самой игры. Участники были поделены на пять команд, по пять человек в каждой. В непринужденной обстановке участники викторины могли обсуждать задания. Столы участников были по-настоящему праздничными – с чаем и сладостями.

10 марта 2012 года в Российском центре науки и культуры в Бишкеке прошло очередное мероприятие молодежного клуба российских соотечественников – игра-викторина «Знаменитые женщины России», посвященная международному женскому дню. Мероприятие проводилось при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизии. К участию были приглашены молодые активисты движений соотечественников, а также все желающие.

Викторина «Знаменитые женщины России» в РЦНК

Викторина «Знаменитые женщины России» в РЦНК | Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике

Комментариев нет:

Отправить комментарий