вторник, 12 февраля 2013 г.

зрк бук- 2м

Ключевая роль в этих процессах Совета министров обороны СНГ очевидна. Ведь именно на военных лежит ответственность за мир и стабильность на пространстве Содру

- Учитывая это, необходимо развивать востребованные области военного сотрудничества, создавать благоприятные условия для перспективных направлений - от совершенствования систем взаимодействия в военной сфере до вопросов гуманитарного характера. При этом важно определять и решать не только текущие задачи, но и иметь четкий план действий на перспективу, - заявил российский министр.

Несмотря на то что каждое государство СНГ имеет свою армию, они решают во многом схожие задачи. По мнению Анатолия Сердюкова, главная из них - дальнейшая модернизация национальных вооруженных сил, их адаптация к современным требованиям и характеру новых вызовов и угроз.

Министры обороны собрались в 60-й раз, и им предстояло обсудить более двадцати вопросов. Концепция военного сотрудничества стран СНГ до 2015 года, которую Анатолий Сердюков и его коллеги приняли раньше, предусматривает различные направления взаимодействия оборонных ведомств. И министры говорили о том, как это взаимодействие должно быть организовано на практике.

Вчера в Сочи главы военных ведомств СНГ решали, как им совместно укреплять оборону и безопасность Содружества.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Фото: Куксин Сергей

Россия может поставить партнерам по СНГ зенитно-ракетные комплексы "Бук-2М" и ПВО С-400

Военные министры СНГ обсудили совместные проекты

"Четырех-сотку" ждут

Для безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить любой из приведенных ниже браузеров:

Внимание! Сайт "Российской Газеты" может некорректно отображаться в вашей версии веб-обозревателя.

""Четырех-сотку" ждут" — Российская газета — Накануне в Сочи главы военных ведомств СНГ обсудили совместные проекты по укреплению обороны и безопасности Содружества. По мнению министра Анатолия Сердюкова, необходимо продолжить модернизацию национальных вооруженных сил и адаптацию их к современным угрозам. Особое внимание уделяется Объединенной системе ПВО. Вслед за постановкой на боевое дежурство в Белоруссии зенитно-ракетных систем С-300 российского производства могут быть организованы поставки соседям ЗРК ближнего действия "Бук-2М" и более совершенной системы ПВО С-400

Россия может поставить партнерам по СНГ зенитно-ракетные комплексы "Бук-2М" и ПВО С-400 — Юрий Гаврилов

Комментариев нет:

Отправить комментарий